Компания ОВЕН запустила продажи новой серии преобразователей частоты ПЧВ3 [М01].

16 января 2023 года компания ОВЕН открыла продажи универсальных общепромышленных преобразователей частоты, которые идеально подходят для систем отопления, вентиляции, кондиционирования, насосов и других ответственных применений. Эти преобразователи имеют мощность от 0,75 до 90 кВт и могут работать с перегрузкой до 150%.

 

Основные особенности преобразователей ПЧВ3 [М01] включают в себя самые компактные размеры в своем классе, дополнительные платы для работы с энкодерами и протоколом Profibus, расширенное климатическое исполнение до 50 °C, монтаж «стенка к стенке», встроенную лицевую панель оператора и быстросъёмные вентиляторы охлаждения. Кроме того, преобразователи имеют повышенный гарантийный срок, легкую интеграцию в современные системы управления и диспетчеризации.

 

В качестве функциональных возможностей, преобразователи имеют векторный бездатчиковый и скалярный режим управления двигателем, автоматическую адаптацию двигателя без вращения, автоматическую оптимизацию энергопотребления, компенсацию нагрузки и скольжения, возможность динамического торможения и встроенный ПИД-регулятор.

Преобразователи также имеют встроенную диагностику и защиту, включая контроль напряжения сети/цепи АД, перегрузку/перегрев ПЧВ/АД, изоляцию/пробой ПЧВ/АД и защиту от обрыва фазы питания/фазного провода двителя. Управление преобразователем может быть осуществлено через различные интерфейсы, включая загрузку или настройку ПО, мониторинг состояния ПЧВ.

 

В заключение, компания ОВЕН выпустила универсальный преобразователь частоты с высокими функциональными возможностями и диагностикой, который может быть использован в различных промышленных объектах. Новая серия ПЧВ3 [М01] доступна для продажи с 16 января 2023 года.